Продлевать школьные каникулы в Екатеринбурге не планируют

Продлевать школьные каникулы в Екатеринбурге не планируют
Школьные каникулы совпадают с нерабочими днями, указ о введении которых с 30 октября по 7 ноября подписал президент России Владимир Путин / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге не собираются продлевать школьные каникулы. Об этом в прямом эфире E1.RU сообщила замглавы города Екатерина Сибирцева. 

Она отметила, что школьные каникулы совпадают с нерабочими днями, указ о введении которых с 30 октября по 7 ноября подписал президент России Владимир Путин. Школьные каникулы будут способствовать разобщению как среди взрослых, так и среди детей. 

Сейчас в Свердловской области прорабатывается подготовка к исполнению указа президента, который объявил нерабочие дни. Об этом было заявлено на заседании правительства региона, которое провел и.о. губернатора Алексей Шмыков.

«Прошу руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов подготовиться к этому периоду, – сказал Алексей Шмыков. – Необходимо оперативно определить количество государственных и муниципальных служащих для обеспечения функционирования органов власти и систем жизнеобеспечения в территориях».

Также он подчеркнул, что в регионе необходимо обеспечить реализацию мер поддержки бизнеса для сохранения трудовых коллективов, о которых также говорил Владимир Путин.

Помимо этого необходимо проработать базу для реализации мер, которые были приняты в России из-за коронавирусной инфекции. В частности, необходимо усилить контроль выполнения ранее принятых главой региона решений (масочный режим, социальная дистанция и так далее), сообщал "МК-Урал".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру