Свердловские власти начали готовиться к нерабочим дням с 30 октября по 7 ноября

Свердловские власти начали готовиться к нерабочим дням с 30 октября по 7 ноября
В Свердловской области прорабатывается подготовка к исполнению указа президента России Владимира Путина / фото: МК-Урал.

В Свердловской области прорабатывается подготовка к исполнению указа президента России Владимира Путина, который объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом было заявлено на заседании правительства региона, которое провел и.о. губернатора Алексей Шмыков.

«Прошу руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов подготовиться к этому периоду. Необходимо оперативно определить количество государственных и муниципальных служащих для обеспечения функционирования органов власти и систем жизнеобеспечения в территориях, – передает слова Алексея Шмыкова Департамент информационной политики Свердловской области. – Также необходимо обеспечить реализацию в Свердловской области мер поддержки бизнеса для сохранения трудовых коллективов».

По его словам, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать базу для реализации мер, которые были приняты в России из-за коронавирусной инфекции. В частности, необходимо усилить контроль выполнения ранее принятых главой региона решений (масочный режим, социальная дистанция и так далее).

«Мы должны принять дополнительные меры для увеличения темпов вакцинации и тестирования свердловчан», – добавил Алексей Шмыков. 

Также он напомнил о введении системы QR-кодов для посещения ряда организаций и учреждений. Необходимо контролировать техническую готовность объектов к внедрению новых требований.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области не будет обсуждаться введение нерабочих дней с 23 по 30 октября. 

С инициативой введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября обратилась вице-премьер Татьяна Голикова. Также было предложение о введении нерабочих дней с 23 октября.

Президент Владимир Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. 20 октября он подписал соответствующий указ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру