Гололед, мокрый снег и порывы ветра прогнозируются в Курганской области

Гололед, мокрый снег и порывы ветра прогнозируются в Курганской области
25 и 26 октября в Курганской области ожидается ухудшение погодных условий / фото: МК-Урал.

25 и 26 октября в Курганской области ожидается ухудшение погодных условий. В регионе прогнозируются мокрый снег, гололед, а также порывы ветра до 14 метров в секунду. Также в Зауралье придет похолодание.

В Кургане прогнозируются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. 

В ГУ МЧС России по Курганской области призывают жителей региона к сознательности и ответственному поведению. Также в ведомстве просят соблюдать меры пожарной безопасности. Например, на улице нужно обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. 

Ранее штормовое предупреждение в Курганской области объявлялось больше месяца назад. С 16 по 17 сентября в большинстве районов региона сохранялась чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса.

23 и 24 июля в Курганской области была сильная жара с температурой воздуха до 36 градусов. В связи с этим в регионе было объявлено штормовое предупреждение. 

В ГУ МЧС России по Курганской области советовали гражданам по возможности не выходить на улицу, носить воздухопроницаемую одежду и головной убор, утолять жажду водой или чаем, но не алкогольными напитками, сообщал «МК-Урал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру