350 миллионов рублей выделят Курганской области на борьбу с COVID-19

350 миллионов рублей выделят Курганской области на борьбу с COVID-19
В ближайшее время в Зауралье поступят 350 миллионов рублей на борьбу с COVID-19 / фото: МК-Урал.

Федеральное правительство выделит 350 млн рублей на оказание медицинской помощи застрахованным лицам с заболеванием или подозрением на COVID-19 Курганской области. Об этом сообщают в Территориальном Фонде ОМС Курганской области.

Средства поступят из резервного фонда правительства РФ. Деньги направят в госпитали, где находятся больные коронавирусной инфекцией, и больницам региона, помогающим больным COVID-19. 

«Всего по субъектам распределят денежных средств на общую сумму 56 млрд рублей», – сообщают в ведомстве.

В июле Территориальный Фонд Зауралья получил из бюджета ФФОМС 192 млн рублей. Деньги пошли на оказание медицинской помощи больным с коронавирусом. В августе дополнительные межбюджетные трансферы в размере 585 млн рублей были направлены в медицинские организации региона.

Таким образом, для лечения больных с COVID-19 Курганской области за последние несколько месяцев выделено 1,127 млрд рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции. Данное постановление подписано главным санитарным врачом Зауралья Григорием Хохловым. До 1 ноября курганцы должны поставить первый компонент вакцины от COVID-19, до 1 декабря – второй. Тех, кто этого не сделает, будут отстранять от работы. Также обсуждается инициатива с QR-кодами, без которых граждан не будут пускать в ряд учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру