Свердловские власти решили обойтись без локдауна

Свердловские власти решили обойтись без локдауна
Заместитель губернатора Павел Креков и врио начальника территориального управления Роспотребнадзора Ольга Диконская. Скриншот с трансляции.

В Свердловской области не будут вводиться жесткие ограничения на период нерабочих дней аналогично тем, что действуют в ряде российских регионов, включая Москву.

Перечень новых мер объявил на брифинге заместитель губернатора Павел Креков. По его словам, с 30 октября будет запрещена работа заведений общепита в ночное время (с 23:00 до 07:00), действие режима самоизоляции будет распространяться на непривитых граждан старше 60 лет (ранее 65 лет), а требование к введению QR-кодов для посещения ТРЦ, мест общественного питания и развлекательных учреждений станет не рекомендательным, а обязательным.

Павел Креков также пообещал усилить контроль над проведением выездной вакцинации в торговых центрах.

«Мы продумаем механизмы, благодаря которым граждане не смогут заявить, что идут в пункт вакцинации, а сами пойдут приобретать покупки и посещать места, связанные с питанием и развлечением», – сказал чиновник.

Помимо QR-кодов граждане могут воспользоваться справкой о введении первого компонента. Но этот режим будет действовать только до 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру