Совершен первый субсидированный рейс из Санкт-Петербурга в Курган

Совершен первый субсидированный рейс из Санкт-Петербурга в Курган
Из курганского аэропорта вылетел первый субсидированный авиарейс до Санкт-Петербурга / фото: пресс-служба губернатора Курганской области.

В среду, 27 октября, совершен первый субсидированный авиарейс из Санкт-Петербурга в Курган. Полеты осуществляет авиакомпания «РусЛайн» на судах Bombardier CRJ 100/200 ER/LR на 50 мест.

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что запуск рейса удалось осуществить благодаря совместной работе главы региона Вадима Шумкова, аэропорта Кургана и авиакомпании «РусЛайн». Полеты будут осуществляться раз в неделю по средам с 27 октября по 31 декабря 2021 года.

Маршрут «Курган – Санкт-Петербург – Курган» включен в перечень субсидируемых маршрутов в текущем году. Затраты частично возместят федеральный и областной бюджеты. Максимальный размер тарифа без кассовых сборов составит 10 тысяч 953 рубля.

«Мы видим, что прямые рейсы на Санкт-Петербург востребованы жителями Курганской области, – сказал заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов. – Поэтому по поручению губернатора продолжим совместную работу с федеральными ведомствами, авиаперевозчиками и аэропортом, чтобы сохранить для наших земляков возможность летать в Санкт-Петербург и возвращаться домой без пересадок и в 2022 году».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что авиакомпания Utair отменила практически все запланированные на октябрь рейсы из Кургана в Москву и обратно. Об этом сообщают в аэропорте столицы Зауралья.
В октябре отменены полеты почти всех рейсов, кроме тех, что были запланированы на 2, 3, 5 и 11 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру