Треть свердловчан уже приняли участие во Всероссийской переписи населения

Треть свердловчан уже приняли участие во Всероссийской переписи населения
Свердловскстат: в Свердловской области в переписи населения приняли участие треть жителей / фото: Департамент информационной политики.

Более 30% жителей Свердловской области уже приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Свердловскстата Елена Мугинова. Большинство приняли участие в переписи через портал «Госуслуг».

«Перепись должна охватить всех людей, которые живут на территории региона, включая мигрантов и тех, кто приехал учиться из соседних регионов», – сказала Елена Мугинова. 

Принять участие в переписи можно не только на Госуслугах, но и на стационарных участках, а также дождавшись переписчика. Они имеют при себе удостоверение с голограммой на цветной ленте, жилет, паспорт, шарф и сумку с символикой переписи.

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября текущего года, на портале «Госуслуг» переписать себя и свою семью можно по 8 ноября. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что уже практически две недели в России проходит перепись населения. В Свердловской области она идет активно, жители региона участвуют в ней с помощью портала «Госуслуги», посещают специальные пункты, также переписчики приходят к гражданам домой. 

Эксперты подчеркивают, что Всероссийская перепись поможет определить развитие России на ближайшее десятилетие с учетом интересов и потребностей людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру