Добившаяся восстановления на службе «Краса Росгвардии» из Екатеринбурга решила уволиться сама

Добившаяся восстановления на службе «Краса Росгвардии» из Екатеринбурга решила уволиться сама
Фото Анны Храмцовой.

Екатеринбурженка Анна Храмцова, выигравшая в 2019 году первый ведомственный конкурс «Краса Росгвардии», подала рапорт об увольнении.

Как сообщает Е1 со ссылкой на саму Анну Храмцову, у нее возник затяжной конфликт с сослуживцами и начальством, связанный в том числе с ее иском о восстановлении на службе. Прапорщик Храмцова регулярно получает дисциплинарные взыскания по надуманным, как ей кажется, проверкам.

После увольнения из органов «Краса Росгвардии» намерена пойти работать фитнес-инструктором. Кроме того, она планирует написать книгу с воспоминаниями о службе в Росгвардии.

Как сообщал «МК-Урал», в 2019 году прапорщик Анна Храмцова стала победителем первого ведомственного конкурса «Краса Росгвардии». Через год ее уволили со службы за разглашение служебной тайны.

Поводом послужила публикация в Инстаграме видео, сделанного на режимном объекте. Эту запись обнаружил сослуживец Храмцовой, который подал рапорт.

С приказом об увольнении Анна Храмцова не согласилась и подала в суд иск о восстановлении на службе. Ленинский районный суд отказал ей в удовлетворении требований.

Свердловский областной суд решил иначе и обязал Управления войск национальной гвардии по Свердловской области восстановить Храмцову на службе. С этим определением не согласилось уже силовое ведомство, направившее жалобу в Седьмой кассационный суд, который, однако, занял сторону прапорщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру