Права могут заменить паспорт для прохода в свердловские зоны COVID-free

Права могут заменить паспорт для прохода в свердловские зоны COVID-free
По водительскому удостоверению и QR-коду могут начать пускать в зоны COVID-free Свердловской области / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

По водительскому удостоверению и QR-коду могут начать пускать в зоны COVID-free Свердловской области. Об этом в ходе брифинга, отвечая на вопрос журналистов, сообщил замгубернатора Павел Креков. 

Ранее жители Екатеринбурга сталкивались с проблемой, когда охрана не пускала их в торговые центры, требуя вместо водительского удостоверения паспорт. 

По словам Павла Крекова, сейчас данное предложение рассматривается. В указ губернатора должны быть внесены изменения, которые позволят предъявлять вместо паспорта другие документы, удостоверяющие личность.

«Эта работа будет сделана быстро. Торговые центры тоже обращаются с такого рода предложениями», – сообщил Павел Креков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вход в зоны COVID-free осуществляется по QR-коду или справке из больницы, в которой указано о вакцинации или перенесенном заболевании. Также можно использовать справку о получении первого компонента вакцины против COVID-19. Но это условие действует до 1 декабря.

Для посещения зон «COVID-free» тем, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь соответствующие справки из больницы и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру