Жители Вторчермета жалуются на автобусы, игнорирующие остановки

Жители Вторчермета жалуются на автобусы, игнорирующие остановки
В Екатеринбурге жители Вторчермета жалуются на работу автобусов маршрута №077 / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге жители Вторчермета жалуются на работу автобусов маршрута №077. Как сообщили горожане редакции E1.RU, по утрам водители проезжают остановки.

«Те, кто ездит по маршруту № 077, наверняка утром столкнулись с тем, что автобус двигается от Солнечного до ЖК «Клен» без промежуточных остановок. Мы вынуждены вновь бороться за свои права», – сообщил местный житель.

Горожане вынуждены идти пешком. По их словам, водители игнорируют остановки, где стоит много людей. В этот момент они сами забиты под завязку. 

Местные жители уже написали жалобы в комитет по транспорту с требованием разобраться в проблеме.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что комитет по транспорту знает о проблеме и решает этот вопрос. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге без предварительного объявления сократили маршрут автобуса № 53 (Солнечный – Железнодорожный вокзал).

Как сообщают в соцсетях пассажиры, с сегодняшнего дня автобусы ходят от Солнечного только до Южного автовокзала. При этом изменение схемы движения не анонсировалось.

В администрации Екатеринбурга изменение схемы объясняют тем, что большая часть пассажиров, следуя от Солнечного, выходила на автовокзале, а далее автобус шел практически пустым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру