Машинки с символикой «Газпрома» не пустили из Узбекистана в Екатеринбург

Машинки с символикой «Газпрома» не пустили из Узбекистана в Екатеринбург

Уральская электронная таможня пресекла ввоз в Россию продукцию с незаконно использованным товарным знаком.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, груз из 2800 игрушек поступил из Узбекистана. На изделия были нанесены наклейки компании «Газпром». Разрешения на ее использования у правообладателя никто не спрашивал.

В итоге в страну не пустили 928 грузовых машинок. Импортеру грозит ответственность за незаконное использование товарного знака. Дальнейшую судьбу груза тоже решит суд.

«В случае конфискации игрушек, мы планируем передать машинки воспитанникам детских социальных учреждений», – отметил начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Передача конфискованных контрафактных игрушек детям – устоявшаяся практика. Как сообщал «МК-Урал», летом таможенники решили передать в детдома Свердловской области более десяти тысяч игрушек с нелегально использованным брендом Apple.

Ущерб от незаконного использования товарного знака экспертиза оценила в миллион рублей, а суд постановил изъять партию в пользу государства. Поскольку у импортера были документы, подтверждающие безопасность продукции, таможенники решили передать ее детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру