Решение о дистанте для свердловских школьников примут 12 ноября

Решение о дистанте для свердловских школьников примут 12 ноября
В пятницу, 12 ноября, будет озвучено решение о продлении дистанционного обучения для школьников 5-11-ых классов в Свердловской области / фото: МК-Урал.

В пятницу, 12 ноября, будет озвучено решение о продлении или отмене дистанционного обучения для школьников 5-11-ых классов в Свердловской области. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на региональное министерство образования и молодежной политики. 

По информации издания, дистанционное обучение продлевать не будут. На данный момент очно учатся только школьники начальных классов. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что школьников Свердловской области, которые обучаются с 5 по 11 класс, отправили с 8 по 13 ноября на дистанционное обучение. Об этом говорится в приказе министерства образования и молодежной политики региона. 

«Приказываю: организовать учебный процесс для обучающихся 5-11-х классов с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии)», – сообщалось в документе, который подписал и.о. министра Юрий Зеленов.

За прошедшие сутки в Свердловской области от коронавирусной инфекции умерли 30 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7 793 летальных исходов от COVID-19.

За сутки в Свердловской области зарегистрирован 731 новый случай коронавирусной инфекции. Это на три случая меньше, чем 10 ноября, и на 10 случаев меньше, чем рекордные показатели, которые были зарегистрированы 6 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру