Барак времен войны снесут в центре Екатеринбурга

Барак времен войны снесут в центре Екатеринбурга
Дом должны снести до 22 декабря. Фото: МК-Урал.

Администрация Октябрьского района Екатеринбурга объявила тендер на снос многоквартирного дома на улице Куйбышева.

Как следует из конкурсной документации, речь идет о доме № 115Б. По данным из открытых источников, дом был построен в 1942 году из дерева. На двух этажах насчитывается десять квартир. Дом подключен к центральным системам водо-, газо- и электроснабжения.

Согласно условиям контракта, все работы, то есть непосредственно демонтаж, вывоз отходов и размещение их на полигоне ТБО, должны быть выполнены не позже 22 декабря. Максимальная стоимость – 790 тысяч рублей.

Ранее администрация Екатеринбурга назвала первые территории в городе, где будет реализовываться программа комплексного развития, предполагающая строительство нового жилья взамен старого фонда, в том числе не признанного аварийным.

Пока выбраны два участка в Орджоникидзевском районе. Первый – в границе улиц Шефской, Энтузиастов, Донской и Баумана. Второй – между улицей Донбасской и переулками Черниговским и Суворовским.

Из 23 домов, расположенных на указанных участках, шесть признаны аварийными. В случае одобрения участия в программе со стороны 2/3 жителей администрация Екатеринбурга объявит конкурс на заключение инвестиционного соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру