Президент Центра этноконфессиональных исследований рассказал о плодотворном сотрудничестве с уральскими СМИ

Президент Центра этноконфессиональных исследований рассказал о плодотворном сотрудничестве с уральскими СМИ
Президент Ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко (слева) и вице-президент Алексей Старостин.

Представители Ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» выступили в качестве экспертов на web-семинаре для сотрудников телерадиокомпаний Свердловской области, который провело Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу.

Участие в семинаре приняли президент ассоциации, член общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко и вице-президент Алексей Старостин. Одна из тем была посвящена производству медиа-контента, направленного на профилактику экстремистских проявлений.

По словам Сергея Павленко, Ассоциация за последние годы наработала богатый опыт взаимодействия с уральскими СМИ. Особенно Сергей Александрович выделил «МК-Урал», ИА «Европейско-азиатские новости» и «Четвертый канал».

Одна из форм взаимодействия – организация поездок в регионы Северного Кавказа для посещения мест, знаковых в плане борьбы с международным терроризмом, а также для встречи с непосредственными свидетелями трагических событий и родственниками погибших участников контртеррористических операций.

По итогам поездок уральские журналисты выпустили материалы, посвященные памяти заложников, захваченных в Центральной городской больнице Буденновска и в школе № 1 Беслана, героя России лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, произнесшего перед смертью от рук террористов фразу «Работайте, братья!», ставшую девизом всех борцов с преступностью, а также рядового Евгения Родионова, казненного в плену за отказ снять нательный крест.

«В своей деятельности мы всегда были открыты для сотрудничества со средствами массовой информации, поскольку с помощью журналистов наши эксперты могут донести ценности межнационального и межрелигиозного мира и согласия, опасность экстремистских и террористических движений до максимально широкой аудитории», – подчеркнул вице-президент Ассоциации Алексей Старостин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру