Подрядчика на благоустройство парка Металлургов ищут в Нижнем Тагиле

Подрядчика на благоустройство парка Металлургов ищут в Нижнем Тагиле
Парк металлургов в Нижнем Тагиле. Фото: google.com/maps.

Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика, который проведет ремонт парка Металлургов на Тагилстрое.

Как сообщает Агентство новостей «Между строк», планируется начать работы по благоустройству в апреле 2022 года, а закончить 30 сентября. Начальная цена контракта – 95 105 000 рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 2 декабря 2021 года.

Благоустройство парка планируют провести по нацпроекту «Жилье и городская среда». В технической документации говорится, что на первом этапе пройдет преобразование центральной части парка. Строители починят входную группу, заменят покрытие тротуара, установят новые опоры освещения, проведут озеленение.

На первом этапе благоустройства предполагается демонтаж сцены, чаши фонтана, туалетов, дорожных покрытий и малых архитектурных форм. На втором этапе следует установить в детскую площадку и подготовить площадку для воркаута. Также в парке восстановят фонтан, в центре парка поставят скамейки и навесы.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Тагила определилась с подрядчиком на строительстве новогоднего городка.

До 25 декабря на главной площади Нижнего Тагила вырастет городок с персонажами мультфильмов на тему 85-й юбилея киностудии «Союзмультфильм», сообщает пресс-служба администрации города.

Ледовый городок выполнят специалисты ООО «Уралстрой-НТ». К работам подрядчик приступит после заключения муниципального контракта, которое намечено на 29 ноября. Его сумма составит 11,4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру