Екатеринбурженке, перенесшей лечение от рака, отказали в медотводе

Екатеринбурженке, перенесшей лечение от рака, отказали в медотводе
Фото: https://vk.com/covid19_kurgan

В Екатеринбурге женщине, которая перенесла лечение от рака, отказали в медотводе от вакцинации против COVID-19.

В онкоцентре ей посоветовали отложить прививку, в то время, как врачи местной поликлиники не нашли оснований для отказа в вакцинации. Об этом сообщает E1.RU.

По словам врача и эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьева, люди с угнетенной иммунной системой должны вакцинироваться в первую очередь.

«Медицинские ассоциации, в том числе онкологические и аллергологические, говорят о том, что нужно вакцинировать этих людей. Более того, считается, что делать третью дозу вакцины им надо раньше, чем другим людям», – рассказал врач.

Он добавил, что ограничения у пациентов с онкозаболеваниями возникают только в тех случаях, когда речь идет о необходимости каких-либо трансплантаций. 

В Свердловской области остается напряженной ситуация с распространением COVID-19. Оперативный штаб вчера зафиксировал максимальный суточный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Медики подтвердил диагноз COVID-19 у 749 свердловчан.

1093 пациента находятся в больницах в тяжелом состоянии, 584 из них в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 486 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести составляет 7 013.

По количеству новых случаев COVID-19 Свердловская область поднялась с девятого на восьмое место среди регионов России. По общему количеству смертей область на седьмом месте. По общему числу заражений – на пятом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру