Уральца, вышедшего на работу до выздоровления от covid-19, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Уральца, вышедшего на работу до выздоровления от covid-19, оштрафовали на 15 тысяч рублей
Областной суд отклонил жалобу жителя Серова. Фото: МК-Урал.

Житель Серова, вышедший на работу, несмотря на подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция», не смог обжаловать штраф.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в Роспотребнадзор поступил анонимный звонок от работника предприятия, сообщившего о приходе на работу коллеги, находящегося на больничном с covid-19.

Поскольку на предприятии действует пропускная система, проверить эту информацию не составило труда. Указанный мужчина действительно приходил на работу за четыре дня до того, как получил отрицательный тест.

В свое оправдание нарушитель сказал, что у него нет мобильного телефона, а номер, который он указал для получения уведомлений, оформлен на жену. Выйти из дома он решил, так как чувствовал себя хорошо.

Серовский городской суд такие объяснения принимать не стал и назначил мужчине штраф в 15 тысяч рублей. Тот с решением не согласился и подал жалобу, однако Свердловский областной суд не нашел оснований для отмены решения первой инстанции.

Как сообщал «МК-Урал», в Свердловской области действует обязательная вакцинация от covid-19 для ряда профессий.

К ним относятся сотрудники государственных и муниципальных органов, а также учителя (срок завершения вакцинации – 1 декабря), медики, социальные работники, сотрудники МФЦ, автовокзалов, аэропорта «Кольцово», библиотек, выставочных залов и общежитий (до 15 декабря), работники ЖКХ и энергетики, культурно-досуговой сферы (дома и дворцы культуры, сельские клубы, цирки), а также персонал домов и баз отдыха (до 1 января 2022 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру