Дорожную «империю Карапетяна» исключили из «черного» списка УФАС

Дорожную «империю Карапетяна» исключили из «черного» списка УФАС
ООО ДСК «Строймеханизация» была включена в «черный» список по заявлению МКУ «Городское благоустройство». Фото МК-Урал.

ООО ДСК «Строймеханизация», которое СМИ связывают с вице-спикером свердловского Законодательного собрания Арменом Карапетяном, возвращается на рынок дорожно-строительных работ.

Арбитражный суд Свердловской области в рамках рассмотрения иска компании к региональному Управлению Федеральной антимонопольной службы о признании недействительным решения о включении сведений о недобросовестном поставщике в соответствующий реестр принял обеспечительные меры по заявлению коммерсантов.

Согласно определению суда, действие решения УФАС от 24.06.2021г. о включении сведений о недобросовестном поставщике в реестр приостановлено путем исключения данных сведений. Из реестра недобросовестных поставщиков также удалены сведения о директоре и учредителе организации.

Данное определение будет действовать до вступления в законную силу судебного акта по делу, которым закончится рассмотрение спора по существу. ООО ДСК «Строймеханизация» уже получило исполнительный лист на обеспечительные меры.

Напомним, что ООО ДСК «Строймеханизация» была включена в «черный» список по заявлению МКУ «Городское благоустройство» после того, как дорожники, по мнению мэрии, сорвали график выполнения работ по ремонту улицы Викулова в Екатеринбурге. Контракт МКУ расторгло в одностороннем порядке, однако ООО ДСК «Строймеханизация» не согласилось с данным решением и обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Суд удовлетворил требования дорожников, признав решение об одностороннем отказе от исполнения контракта от 25.05.2021 г. недействительным. На днях МКУ подало апелляционную жалобу на данное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру