Заболеваемость covid-19 пятый день подряд снижается в Свердловской области

Заболеваемость covid-19 пятый день подряд снижается в Свердловской области
Фото ДИП Свердловской области.

В Свердловской области зарегистрировано 705 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Тенденция на снижение сохраняется пятый день подряд.

По данным оперативного штаба, новые случаи выявлены в 50 муниципалитета, в том числе 170 – в Екатеринбурге. Всего с начала пандемии выявлено 179 тысяч 269 случаев.

В тяжелом состоянии находятся 777 пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены 364 человека. Состояние 5845 оценивается как средней тяжести.

Умерли еще 35 заболевших. Общее количество смертельных случаев достигло 8429.

В последние недели в связи со снижением количества госпитализированных пациентов в Свердловской области вводятся определенные послабления антиковидного режима. Например, 22 ноября школьники и студенты выпускных курсов среднеспециальных учебных заведений вернулись к очным занятиям.

27 ноября в Екатеринбурге впервые в нынешнем сезоне прошел футбольный матч с допуском 10 тысяч зрителей. На прежние игры допускались только 500 человек.

Уральский федеральный университет рассматривает вопрос о частичной отмене дистанционного режима обучений. Планируется, что часть студентов вернутся в аудитории 1 декабря. . Это, пока, касается первокурсников трех институтов. При этом уехавшие домой иногородние студенты из тех групп, которые будут учиться очно, смогут продолжить обучение дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру