Рядом с «Высоцким» и «Антеем» собираются построить 47-этажное здание

Рядом с «Высоцким» и «Антеем» собираются построить 47-этажное здание
В Екатеринбурге рядом с небоскребом «Высоцкий» и ТРЦ «Антей» будет построено еще одно высотное здание / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге рядом с небоскребом «Высоцкий» и ТРЦ «Антей» будет построено еще одно высотное здание. Об этом «Ъ-Урал» сообщил бизнесмен Андрей Гавриловский. 

«Мы хотим поставить еще одну башню рядом с «Высоцким», – сообщил изданию Андрей Гавриловский. – Это будет такое же многопрофильное здание».

По предварительной информации, высота здания будет 47 этажей (высота «Высоцкого» 54 этажа). Планируется, что на первых этажах разместятся парковки. В небоскребе будут офисы, гостиница и заведения общепита. 

Проект нового небоскреба будет вынесен на градостроительный совет Екатеринбурга. Сейчас идет его подготовка. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что экспертиза, проведенная Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, разрешила РМК строить объект под названием «Административно-офисное здание с подземным паркингом по ул. Гоголя в г. Екатеринбурге».

Речь идет о здании нового музея оружия по проекту бюро британского архитектора Нормана Фостера.

Эксперт Шарпудин Хаутиев заключил, что строительство здания не будет вредить выявленному объекту культурного наследия «Культурный слой г. Екатеринбурга в пределах улиц Горького – Карла Маркса – Гоголя». В зоне предполагаемого строительства данный культурный слой уже был извлечен полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру