Владелец екатеринбургских фитнес-клубов просит разрешить тренировки без QR-кодов

Владелец екатеринбургских фитнес-клубов просит разрешить тренировки без QR-кодов
Проверка QR-кодов на входе. Фото: све.рф.

Екатеринбургский владелец фитнес-клубов Алексей Романов на своей странице в Фейсбуке заявил о «печальных итогах ноября» и представил график посещения фитнес-залов в условиях действия системы COVID-19-free, предполагающей демонстрацию QR-кодов о вакцинации против COVID-19 на входе во многие объекты. 

«У меня нет цели стонать или наоборот заряжать необоснованным оптимизмом. Скорее, взглянуть на ситуацию», – отметил предприниматель и показал падение общей выручки в ноябре на 27% по отношению к сентябрю, а по отношению к октябрю – в 1,6 раза.

Предприниматель напоминает, что с 8 ноября в Москве и Московской области не требуют QR-коды при посещении объектов фитнеса и ресторанов.

«А в регионах они обязательны. Почему так? Почему в столице и Подмосковье бизнес живёт, а в регионах выживает?» – задает вопрос Алексей Романов и призывает смягчить действующие сегодня санитарные ограничения.

Как сообщал МК-Урал, 7 декабря свердловское Заксобрание поддержало изменения в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Речь идет о корректировке принципов действия системы COVID-19-free в местах массового пребывания граждан.

С соответствующей инициативой выступило федеральное правительство, просившее регионы оценить законопроект.

Свердловские депутаты внесли свои предложения в документ и дали возможность высказаться противникам, которых пропустили в здание без необходимых QR-кодов. Правда, антипрививочникам депутатов убедить не удалось. Против законопроекта голосовали свердловские представители КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру