Свердловчан будут пускать без QR-кодов в ТРЦ и магазины

Свердловчан будут пускать без QR-кодов в ТРЦ и магазины
Со среды, 22 декабря, будет отменен вход по QR-кодам в торговые центры и торгово-развлекательные центры, а также в магазины, расположенные в них, в Свердловской области / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Со среды, 22 декабря, будет отменен вход по QR-кодам в торговые центры и торгово-развлекательные центры, а также в магазины, расположенные в них, в Свердловской области. Об этом в инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность, – написал Евгений Куйвашев. – Всё вместе – прививки, маски, зоны COVID-free – сработали на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз. Разгрузился коечный фонд в больницах».

Глава региона отметил, что лучший подарок на праздники – снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Также он понимает, что свердловчанам необходимо покупать подарки для близких, а бизнесу после всех коронавирусных волн приходится несладко. 

«Поэтому, взвесив все «за» и «против», я решил, что с 22 декабря по 20 января при входе в ТРЦ и в магазины, расположенные в них, не нужно будет предъявлять код», – сообщил Евгений Куйвашев.

Также принято решение, что на этот же период кафе и рестораны могут работать в ночное время. Но для попадания туда необходим QR-код.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 декабря в регионе зарегистрировано 615 новых случаев COVID-19. В том числе в Екатеринбурге диагноз лабораторно подтвержден у 201 жителя.

Общее число зафиксированных в Свердловской области случаев новой коронавирусной инфекции составляет 192 479.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру