Назначение академика в РАН вызвало споры в научном сообществе

Назначение академика в РАН вызвало споры в научном сообществе
Фото: pixabay.com

В научных кругах России удивлены назначением академика Абдусалама Гусейнова временно исполняющим обязанности директора Института философии Российской академии наук. Несмотря на заслуги Абдусалама Гусейнова как доктора философских наук, его авторитет некоторые ставят под сомнение, хотя с 2006 по 2015 годы он уже возглавлял Институт философии РАН. 

«Абдусаламу Гусейнову уже 82 года, и давайте будем объективными, в таком возрасте, несмотря на интеллектуальные способности, лучше посвятить время семье», – прокомментировал назначение один из собеседников «МК-Урал».

Свое мнение об Абдусаламе Гусейнове открыто высказал и руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. По его словам, одно из федеральных изданий, признанное иноагентом, усердно защищает Абдусалама Гусейнова.

«Гусейнов уже давно активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждёт не дождётся шествий гей-парадов по улицам страны. Казалось бы, философ, уважаемый в научных кругах, но факт остаётся фактом», – отметил Виталий Бородин.

По его данным, ранее Гусейнов давал развёрнутое интервью и другому СМИ-иноагенту, главный редактор которого даже успел защитить кандидатскую в том самом Институте философии РАН. ⠀

Высказывания Абдусалама Гусейнова периодически «задевают» и его земляков из Дагестана, где к ЛГБТ всегда относились без особой симпатии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру