Курганский оперштаб ограничил работу кафе до 23:00 и напомнил о возвращении QR-кодов

Курганский оперштаб ограничил работу кафе до 23:00 и напомнил о возвращении QR-кодов
С 16 января организации общественного питания Курганской области возвращаются на работу до 23:00 / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

С 16 января организации общественного питания Курганской области возвращаются на работу до 23:00. Исключения составляют кафе, рестораны и столовые, расположенные на вокзалах, АЗС, компании работающие на вынос. Данное решение принял оперштаб по борьбе с COVID-19 Курганской области. 

Также в оперштабе напоминают, что с 15 января возобновляется вход в ТЦ площадью более 1 тысячи квадратных метров по QR-кодам, по справке о перенесенном заболевании, метотводе или отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 18 декабря 2021 года по 15 января 2022 года приостановлено требование о предъявлении QR-кодов и других документов для посещения ТЦ и ТРЦ в Курганской области.

Данное решение принял оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19 Курганской области.

«С 18 декабря можно проходить в ТЦ и ТРЦ без персонального QR-кода и иных документов, подтверждающих перенесенное заболевание или вакцинацию, а также ПЦР», – сообщили в правительстве Зауралья. 

При этом QR-коды были необходимы для попадания в организации сферы оказания услуг и общественного питания. В местах массового пребывания людей необходима маска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру