Пункт ПЦР-тестирования открыли на ж/д вокзале Екатеринбурга

Пункт ПЦР-тестирования открыли на ж/д вокзале Екатеринбурга
Круглосуточный пункт ПЦР-тестирования открылся на железнодорожном вокзале Екатеринбурга / фото: СвЖД.

Круглосуточный пункт ПЦР-тестирования открылся на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Теперь сдать анализ на COVID-19 можно при отправлении или прибытии в столицу Урала. 

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, предлагается два варианта теста. Первый – экспресс-тестирование с готовностью результата до трех часов, второй – с готовностью в течение суток.

Пункт, где проводят ПЦР-тестирование, является подразделением больницы «РЖД-Медицина» в Екатеринбурге. Он работает круглосуточно и без предварительной записи. Результаты теста будут отправлены пациенту автоматически на указанную электронную почту. Также их можно забрать самостоятельно в бумажном виде. 

Можно заранее оставить заявку на оформление услуги и произвести оплату на сайте https://lab.rzd-medicine.ru/. Это позволит уменьшить период нахождения в лабораторном пункте.

Пункт ПЦР-тестирования находится на втором этаже железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-800-234-34-34.

Екатеринбург стал третьим городом страны после Москвы и Новосибирска, где «РЖД-Медицина» открыла пункт ПЦР-тестирования на железнодорожном вокзале. В ближайшее время такие пункты планируют открыть в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Адлере и других городах страны. 

В ноябре «МК-Урал» сообщал, что доля работников, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, на предприятиях железнодорожного транспорта в границах Свердловской железной дороги составила 75%. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, на данный момент вакцину от COVID-19 поставили почти 49 тысяч железнодорожников, из них 41 тысяча сотрудников полностью завершила вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру