Алексей Орлов заявил о начале обновления троллейбусного парка в 2022 году

Алексей Орлов заявил о начале обновления троллейбусного парка в 2022 году
Фото: екатеринбург.рфю

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проинспектировал работу Орджоникидзевского троллейбусного депо.

Как сообщает пресс-служба администрации, градоначальник посмотрел, как идет ремонт машин, средний возраст которых составляет 25 лет.

«Это не формат столичного города, – поделился Алексей Орлов впечатлениями. – Этот год станет годом начала обновления троллейбусного парка. Мы приложим все усилия, чтобы этот процесс начался, потому что общественный транспорт должен быть привлекательным для пассажиров».

Если в случае с трамваями в качестве основного способа обновления парка рассматривается концессия, то троллейбусы попробуют обновить за федеральный счет. Это произойдет в случае одобрения заявки города на участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность контактных сетей троллейбуса в Екатеринбурге составляет 168 километров. Действуют 17 маршрутов, которые ежедневно обслуживают 155 машин.

Как сообщал «МК-Урал», в конце 2021 года в Екатеринбурге прошли ходовые испытания троллейбуса «Горожанин». Низкозольная машина обладает запасом автономного хода в 30 километров, оборудована электрическими розетками, кондиционером и модулями wi-fi.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру