В последние пять дней января из Екатеринбурга можно увидеть МКС

В последние пять дней января из Екатеринбурга можно увидеть МКС
Жители Екатеринбурга в ближайшие дни смогут увидеть международную косметическую станцию (МКС) / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

Жители Екатеринбурга в ближайшие дни смогут увидеть международную косметическую станцию (МКС). Она будет хорошо видна в последние пять дней января.

«Если Вы готовы потратить по расписанию четыре минуты своего времени, то Вы сможете увидеть как строго по графику на западе восходит невзрачная «звездочка» и плавно движется в восточном направлении», – сообщается в паблике во «ВКонтакте» «Календаря астрономических явлений на Урале.

23 января МКС можно будет наблюдать с 18:24 по 18:28, а также с 19:59 до 20:01. 24 января – с 19:11 до 19:15, а также с 20:47 до 20:48. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что депутаты екатеринбургской городской думы передали коллеге из московской думы, летчику-космонавту Олегу Артемьеву уменьшенную копию стелы «Европа-Азия». Они попросили взять статуэтку с собой в космос, чтобы затем она стала экспонатом музея муниципальной власти в столице Урала.

Олег Артемьев, который совершил уже два космических полета, прибыл в Екатеринбург, чтобы ознакомиться с работой местной думы. 

«Мы рассказали, как выстроена наша работа, и теперь хотели бы узнать, какие вопросы находятся в повестке Московской городской Думы», - сказал зампредседателя гордумы Виктор Тестов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру