Стартовал народный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы»

Стартовал народный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы»
В Свердловской области стартовал первый региональный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы», который проходит по инициативе губернатора Евгения Куйвашева / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В Свердловской области стартовал первый региональный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы», который проходит по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. По словам замгубернатора Дмитрия Ионина, жители всех 94 муниципалитетов могут предложить свои идеи по развитию туристической сферы и туристических маршрутов.

«Никто не знает Урал лучше, чем сами уральцы! – говорит Дмитрий Ионин. – Мы любим Урал и хотим, чтобы про «Лето на заводе», «Арт-резиденцию», «Домну», Тальков камень, Чусовую узнали, как можно больше наших соотечественников, чтобы на Урал приезжали со всей России, проводили здесь отпуска и получали незабываемые впечатления».

Он отметил, что туризм стимулирует экономику других отраслей: сельское хозяйство, строительство, торговлю, сферу услуг и так далее. Благодаря «Уральским каникулам» граждане могут воплотить свои проекты при поддержке региональных властей.

Конкурс пройдет в четыре этапа, первый – сбор идей на платформе: www.otkroy-ural.com – продлится с 21 марта по 15 апреля. Об этом сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«В рамках акселератора с командами участников будут работать федеральные эксперты по разработке мастер-планов туристических объектов и территорий, туристических маршрутов и сценариев, – сообщил генеральный директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич. – Участники получат необходимые знания в области законодательства, проектирования, маркетинга и продвижения турпроектов, и станут настоящими субъектами позитивных изменений в своих городских округах».

Проекты лягут в основу государственных программ по развитию территории и инфраструктуры для путешествий по Уралу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в пригороде Екатеринбурга в Большой Сысерти планируют открыть новый туристический маршрут «Сысертская сотня». Его длина будет ровно 100 километров, сообщается в паблике во «ВКонтакте» «Туристический кластер «Гора Белая».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру