Свердловские эксперты оценили значение Крымской весны и отношения между Россией и Украиной

Свердловские эксперты оценили значение Крымской весны и отношения между Россией и Украиной
Члены Общественной палаты Крыма благодарили Россию и президента Владимира Путина за решение о проведение специальной операции на Украине / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Члены Общественной палаты Крыма благодарили Россию и президента Владимира Путина за решение о проведение специальной операции на Украине. Потому что на Донбассе у людей было тяжелое положение. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Эта верхушка, которая засела в правительстве Украины, творила и творит эти бесчинства по отношению к населению Донецка, Луганска, Мариуполя и других городов», – сказал Александр Левин.

Его поддерживает политолог Андрей Русаков. Он подчеркивает, что Крым – это не просто земля, это большая данность нашей истории. Все знают про подвиг воинов во время обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны.

«Он значит для русского мира нечто большее. Это нечто большее в нашем искусстве, самосознании», – сказал Андрей Русаков.

Он считает, что Украина не родила достойных политиков.

«Порошенко – торговец конфетами, Зеленский – актер, – сказал Андрей Русаков. – Это люди, неспособные переварить статус президента. Эта шапка Мономаха им не подходила».

Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин отмечает, что Украиной планировалось нападение на Донецкую и Луганскую народную республику. Превентивные меры, которые приняла Россия, помогли спасти жителей.

«Сейчас мы видим, как Россия помогает жителям Украины бороться с нацизмом, – говорит Анатолий Гагарин. – Мы воспринимаем украинский народ как родной народ, который вместе с белорусским связан веками нашего братства, славянского братства, поэтому сейчас выбор, который сделает народ Украины, станет для нас определяющим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру