Екатеринбургские волонтеры ищут косулю, чтобы ее спасти

Екатеринбургские волонтеры ищут косулю, чтобы ее спасти
Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира. Фото: google.ru/maps.

Екатеринбургские зоозащитники пытаются поймать и спасти косулю, которую сегодня жители города видели у строительного супермаркета на Шефской. 

По их словам, косулю удалось выследить, но поймать не получатся. Животное очень быстро бегает и ловко перепрыгивает заборы. Известно, что во время пребывания в городе животное поранилось. У нее разбита голова, течет кровь. Об этом пишет E1.RU.

По словам руководителя фонда «Зоозащита» Анны Вайман, в подобных случаях на помощь приходят специалисты департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира. При помощи пневматического ружья со снотворной капсулой они усыпляют животное, а затем возвращают в места обитания. 

Алене Вайман далось поговорить с сотрудником этого департамента. Он ответил, что в выходной день специалисты смогут выехать, если удастся установить местонахождение косули. Пока же волонтеры вновь потеряли ее из виду. 

Напомним, что сегодня жители Эльмаша поделились со СМИ видеосъемкой, на которой видно, как косуля бегает около магазина Castorama. Животное в панике металось из стороны в сторону, а затем бросилось во дворы многоэтажек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру