Вручены госнаграды военным, лечащимся после спецоперации на Украине в Екатеринбурге

Вручены госнаграды военным, лечащимся после спецоперации на Украине в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вручены государственные награды военнослужащим, которые проходят лечения в военном госпитале столицы Урала / фото: пресс-служба полпреда президента в УрФО.

В Екатеринбурге вручены государственные награды военнослужащим, которые проходят лечение в военном госпитале столицы Урала.

Ранения они получили в ходе спецоперации на Украине. Награждение провели полпред президента в УрФО Владимир Якушев и врио командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

«Мы не воюем с народом Украины. Мы помогаем братскому государству выпутаться из сетей нацизма, – сказал Владимир Якушев военнослужащим. – Спасибо вам за то, что вы проявили себя как настоящие воины, профессионально выполнили свой долг».

Он отметил, что военнослужащие достойны дедов и прадедов, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны.

Девять военнослужащих награждены медалью «За отвагу» указами президента России. За высокие личные показатели и высокий профессионализм медалью Луки Крымского награждены четверо медиков.

Девять военнослужащих награждены медалью «За отвагу» указами президента России. За высокие личные показатели и высокий профессионализм медалью Луки Крымского награждены 4 медиков / фото: пресс-служба полпреда президента в УрФО.

Основная цель России – это демилитаризация Украины, западные страны вкладывают деньги в Украину, но эта страна как государство никому не интересна, считает депутат городской думы Екатеринбурга, Герой России Сергей Воронин.

«Даже люди, не особенно погруженные в историю, должны понимать: еще в 2013 году государственный департамент США выставил на торги контракт, согласно которому в Крыму планировалось построить НАТОвскую базу инженерных боеприпасов и биологический исследовательский центр», – говорит Сергей Воронин.

Как сообщал «МК-Урал», депутат напомнил про «поезда дружбы», которые, якобы готовились украинскими властями для того, чтобы «покорить» Крым и Донбасс, но были остановлены народным сопротивлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру