79 больниц отремонтируют в Свердловской области

79 больниц отремонтируют в Свердловской области
В текущем году в Свердловской области на модернизацию первичного звена здравоохранения выделено более 3 млрд рублей / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В текущем году в Свердловской области на модернизацию первичного звена здравоохранения выделено более 3 млрд рублей. Капитальный ремонт ряда учреждений уже начался.

«Всего в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, принятой губернатором Евгением Куйвашевым, в 2022 году планируется приобрести 25 модульных зданий, провести капитальный ремонт 79 больниц и поликлиник», – сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, планируется отремонтировать две детские больницы в Нижнем Тагиле (на Окунева, 32 и Черных, 28), участковые больницы в Бобровском и Большом Истоке, Артемовскую ЦРБ, городские поликлиники в Екатеринбурге и Верхней Пышме и другие объекты.

«После ремонта поликлинику ждёт оснащение в соответствии со стандартами «бережливости», – сказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов. – Это открытая регистратура, комфортная, современная зона ожидания, удобная навигация, инфоматы и прочие составляющие нового взгляда на модель взаимодействия пациентов и персонала больницы».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области создадут кластер по реабилитации граждан в рамках комплексного подхода к сбережению здоровья уральцев.

Новый импульс получила масштабная работа по развитию мощностей для реабилитации, как жителей, перенесших COVID-19, так и граждан, переболевших другими заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру