Сатирические афиши с Монеточкой, Верой Брежневой и Моргенштерном появились в Екатеринбурге

Сатирические афиши с Монеточкой, Верой Брежневой и Моргенштерном появились в Екатеринбурге
пародийные афиши поп-звезд в Екатеринбурге. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

1 мая на улицах Екатеринбурга появились сатирические постеры, имитирующие концертные афиши нескольких поп-звезд.

Судя по содержанию надписей на постерах, авторы иронизируют над артистами в связи с их позицией в отношении России в контексте спецоперации на Украине.

Псевдопостер Фэйса (Иван Дремин, внесен в реестр СМИ, выполняющих в РФ функции иностранного агента). Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

На псевдоафишах с певицей Верой Брежневой написано: «От исполнительницы таких хитов как «У меня появился другой президент»; «Жила-была девочка, а потом уехала» и других». Также приводится лозунг: «Я знаю пароль, я вижу ориентир на Запад!»

На пародийных постерах рэпера Фэйса (Иван Дремин, внесен в реестр СМИ, выполняющих в РФ функции иностранного агента) обыгрываются его татуировки (тату на лице представляет собой надпись «Предатель Родины»). Также на постере надписи: «Переобулся» и «Я прославляю запад. Ууу».

«Решила заработать монеточки на западе», – написано на пародийном постере, посвященном певице Монеточке. Надпись «Концертный тур «Клоун валит из России» присутствует на плакате артиста Моргенштерна.

Корреспондент МК-Урал обнаружил эти псевдоплакаты в центре Екатеринбурга, рядом с Почтамтом. Также в городе расклеены подобные постеры со стилизациями под афиши комика Александра Долгополова, блогера Николая Соболева, группы Little Big, актера Дениса Косякова.

Лиза Монеточка в соцсети прокомментировала эту акцию так: «Оцените уровень данных оскорблений. Сравните его с тем, как высказываются ребята с этих плакатов. Сделайте выводы».

Пародийный постер Моргенштерна. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.
Сатирическая стилизация под афишу Веры Брежневой. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру