В Израиль отправят юного хоккеиста, на лечение которого собирали деньги в Екатеринбурге

В Израиль отправят юного хоккеиста, на лечение которого собирали деньги в Екатеринбурге
Десятилетнего хоккеиста Льва Лю-Шан-Ся готовы отправить на лечение в Израиль / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

Десятилетнего хоккеиста Льва Лю-Шан-Ся готовы отправить на лечение в Израиль. Ребенку собирали средства на лечение в Екатеринбурге, часть средств выделит председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Об этом сообщает портал E1.RU.

У Льва «инфильтративная опухоль мозга». Пирамидно-мозжечковая недостаточность, бульбарный синдром. Сбор средств проводился в Екатеринбурге, к нему подключились известные местные жители, например, актер «Уральских пельменей» Андрей Рожков.

«Нам отказали абсолютно все клиники в России. На сегодняшний день Лев находится под воздействием препарата «Дексаметазон», который способен поддерживать его состояние в течение двух недель», – сказал отец мальчика Александр.

По его словам, Игорь Алтушкин обещал поддержать Льва. Изначально на лечение собирали 10 млн рублей.

«Игорь Алексеевич [Алтушкин] пообещал помочь с деньгами для первого этапа лечения, но впереди нас ждет процесс реабилитации, и дай Бог, чтобы нам не понадобился второй этап, – сообщил Александр. – Очень надеемся, что соберем достаточно средств! Все излишки передадим в благотворительные фонды, большую часть – в фонд Святой Екатерины».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в августе 2021 года Игорю Алтушкину присвоено звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга». Данное решение приняли депутаты гордумы. Награду он получил за благотворительность в период пандемии коронавирусной инфекции.

В рамках деятельности Фонда святой Екатерины, председателем совета которого является Игорь Алтушкин, для больниц города были закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, машины скорой помощи и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру