Увеличивается количество рейсов из Екатеринбурга в Сочи

Увеличивается количество рейсов из Екатеринбурга в Сочи
С 1 июня авиакомпания «Аэрофлот» запускает ежедневные регулярные рейсы из Екатеринбурга в Сочи. Полеты будут совершаться на лайнерах Airbus A320 / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

С 1 июня авиакомпания «Аэрофлот» запускает ежедневные регулярные рейсы из Екатеринбурга в Сочи. Полеты будут совершаться на лайнерах Airbus A320.

«Благодаря новой программе Аэрофлота региональные пассажиры смогут полететь в пиковый летний сезон к Чёрному морю, минуя Москву», – сообщили в пресс-службе Аэрофлота.

Помимо Екатеринбурга ежедневные регулярные рейсы авиакомпании также свяжут с Сочи Санкт-Петербург, Казань, Омск, Нижний Новгород, Пермь, Уфу, Самару и Тюмень.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская область просубсидирует авиаперелеты в 17 городов страны. Их перечень проработало по поручению губернатора Евгения Куйвашева региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Отбор пришли две авиакомпании. Это АО «Ред Вингс» и АО «Авиакомпания АЗИМУТ».На софинансирование межрегиональных авиаперевозок в 2022 году в областном бюджете предусмотрено 340 миллионов рублей. Эта сумма больше на 20%, чем в 2021 году.

Новыми субсидированными маршрутами стали полеты в Магнитогорск, Кемерово и Владикавказ. Также будут субсидированы перелеты в Уфу, Барнаул, Оренбург, Новокузнецк, Ульяновск, Нижний Новгород, Воронеж, Ростов-на-Дону, Томск, Махачкалу, Омск, Белгород, Саратов и Ижевск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру