Курганские водоемы начали готовить к купальному сезону

Курганские водоемы начали готовить к купальному сезону
фото: Управление по делам ГО и ЧС города Кургана.

В Кургане пляжи начали готовить к купальному сезону. Спасатели проводят водолазные работы по обследованию и очистке дна водных объектов в местах массового отдыха и купания населения.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кургана, водолазы обследуют дно, очищая его от камней, мусора, веток, металлолома. Работы прошли на реке Тобол в районе бульвара Солнечный, ЦПКиО и около Кировского моста. Также почистили дно на Голубых озерах.

Водолазы очистят дно в районе Кулацкого, в Западном и на Синтезе. Помимо чистки дна идет приемка ограждений мест для купания детей и лиц, которые не умеют плавать.

В местах несанкционированных мест купания и отдыха выставлены предупреждающие аншлаги, что купание опасно. В охранной зоне гидросооружения на реке Тобол установлены информационные знаки «Купание запрещено», «Катание на лодках, ловля рыбы, купание запрещено».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июне 2021 года в Кургане просили граждан не купаться. Ни одна территория не соответствовала предъявляемым требованиям.

Как сообщали в пресс-службе администрации Кургана, на пляжах Бабьи пески и на бульваре Солнечном купаться нельзя, так как пробы воды не соответствуют требованиям безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру