Назначен новый начальник департамента архитектуры Администрации Екатеринбурга

Назначен новый начальник департамента архитектуры Администрации Екатеринбурга
В администрации Екатеринбурга новое назначение / фото: Официальный портал Екатеринбурга (Федор Серков)

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назначил новым начальником Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Руслана Габдрахманова. Он вступил в должность с 1 июня текущего года.

Руслан Габдрахманов окончил УрФУ по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2008 году начал работать в МБУ «Мастерская генерального плана». С 2016 года возглавлял муниципальное учреждение.

«На протяжении этого времени Руслан Габдрахманов активно участвовал в формировании Стратегии пространственного развития Екатеринбурга», – сообщает «Официальный портал Екатеринбурга».

Руслан Габдрахманов участвовал в разработке Генплана Екатеринбурга с 2025 по 2045 годы и вносил коррективы в Генплан до 2025 года.

Ранее пост начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений занимал Алексей Храмов. Причины его отставки не называются.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 21 декабря 2021 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов назначил на должность главы Ленинского района города Элену Беруашвили.

Она с апреля 2021 года руководит администрацией Ленинского района Екатеринбурга в статусе исполняющей обязанности. До этого была заместителем главы по социальной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру