Назначены дополнительные поезда из Екатеринбурга на Черноморское побережье

Назначены дополнительные поезда из Екатеринбурга на Черноморское побережье
Назначены новые поезда из Екатеринбурга к морю / фото: СвЖД

На летний сезон назначены дополнительные поезда формирования Уральского филиала Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД») в направлении Черноморского побережья. Об этом сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Так, назначены дополнительные поезда: №523/524 Екатеринбург – Имеретинский Курорт (будет курсировать ежедневно), №525/526 Екатеринбург – Новороссийск (через день), №290/289 Екатеринбург – Анапа (ежедневно), №522/521 Приобье – Новороссийск (через день).

Также назначены дополнительные поезда, которые будут отправляться по конкретным датам: №595/595 Тюмень – Анапа, №589/590 Тюмень – Имеретинский Курорт, №591/592 Пермь – Анапа.

Изменен период движения поезда №353/354 Пермь – Адлер. Вместо курсирования по датам он будет отправляться ежедневно.

«В целом за летний сезон уральскими поездами в сообщении с городами Черноморского побережья запланировано перевезти около 330 тысяч пассажиров», – сообщили на СвЖД.

Если пассажиропоток будет меняться, то холдинг «РЖД» может включить в составы дополнительные вагоны и назначить дополнительные поезда.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская детская железная дорога, которая расположена в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, перешла на летний режим работы. С 1 мая по 30 сентября она будет работать ежедневно.

Первый поезд будет отправляться в 11:00. В будни последний рейс назначен на 18:28, а в выходные и праздничные дни – на 20:27. Планируется, что рейсы будут отправляться каждый час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру