Отремонтируют спортивные залы свердловских сельских школ

Отремонтируют спортивные залы свердловских сельских школ
Отремонтируют спортивные залы в сельских школах / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Свердловской области будут отремонтированы спортивные залы в нескольких сельских школах. На реконструкцию будет направлено более 20 млн рублей. Данное решение принято на заседании правительства, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» в этом году охватит школы Талицкого, Артемовского, Тугулымского и Горноуральского городских округов, а также Красноуфимского, Ирбитского и Слободо-Туринского районов.

«С 2014 года участниками программы по ремонту спортивных залов стали 196 сельских общеобразовательных организаций из 39 муниципалитетов, – сообщил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. – Создание инфраструктуры и капитала педагогических кадров в школах сельских поселений и малых городов – один из приоритетов системы образования».

На данный момент в селах Большое Трифаново, Криулино, в поселке Висим реконструкция спортзалов в учебных заведениях уже завершена. В еще четырех сельских школах ремонтные работы будут выполнены не позднее 24 августа.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ближайшие два года на создание современного облика сельских территорий в Свердловской области будет направлен почти 1 млрд рублей. Данное решение было принято на заседании регионального кабинета министров, сообщает Департамент информационной политики.

Как пояснил губернатор Евгений Куйвашев, на реализацию проектов по созданию современного облика сельских территорий предусматривается 485 млн рублей в текущем году и 460 млн рублей в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру