Варламов ответил Соловьеву в связи со скандалом вокруг лицея в Екатеринбурге

Варламов ответил Соловьеву в связи со скандалом вокруг лицея в Екатеринбурге
Около 300 родителей собралось на сбор подписей в защиту от увольнения директора лицея №12. Фото: Юлия Кукушкина / МК-Урал.

Блогер Илья Варламов в своей программе «Че происходит» раскритиковал телеведущего Владимира Соловьева, который ранее выражал недовольство танцем учащихся лицея №12 Екатеринбурга, где якобы можно увидеть гей-пропаганду.

Ранее Соловьев сделал ряд негативно воспринятых жителями города заявлений, в которым заявил, что в столице Урала – «центр мерзотной либероты». Варламов припомнил телеведущему и этот момент.

«Наш любимый пропагандист Владимир Соловьев продолжает ссориться с Екатеринбургом. На этот раз его возбудило шоу на конкурсе в одном из свердловских лицеев. Ведущий разглядел в нем гей-пропаганду … Интересно, почему Соловьев сам не приедет в Екатеринбург, чтобы поганой метлой вычистить оттуда всю «мерзотную либероту»?», – с сарказмом заявил Варламов.

Блогер отметил что речь идет о художественном выступлении, используемые образы в номере школьников никак не нарушают действующее законодательство, поэтому Варламов советует Соловьеву думать, а потом говорить, а также учитывать, что его высказывания на тему ЛГБТ могут могут нанести вред детям.

«Может, ты еще посмотришь на балет и скажешь, что там слишком обтягивающее трико … и поэтому его нужно запретить? Где еще можно увидеть гей-пропаганду кроме как в зеркале?!» – добавил Варламов.

Как ранее сообщал МК-Урал, конфликт вокруг лицея №12 разгорелся после танца нескольких юношей, который обеспокоил некоторых наблюдателей, в том числе – телеведущего Соловьева и свердловского министра образования Юрия Биктуганова, который предложил уволить директора лицея Любовь Кулеву.

После заявления министра около лицея и в его помещении возник спонтанный пикет с участием около 300 родителей учащихся, которые собрали подписи в защиту Любови Кулевой. После этого массового мероприятия свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что никаких санкций против директора лицея не будет.

«Родители учеников, любящих своих детей, не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора. А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе», – заявил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру