Мэрия Екатеринбурга заблокирует строительство на Юго-западе после протестов жителей

Мэрия Екатеринбурга заблокирует строительство на Юго-западе после протестов жителей
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Администрация Екатеринбурга собирается заблокировать строительство жилого дома и офисного здания между Юго-Западным лесопарком и Областной больницей №1. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на заместителя главы Рустама Галямова.

Издание добавляет, что соответствующее решение стало ответом чиновников на протесты местных жителей. Последние собирают подписи и устраивают акции.

«По итогам обсуждений администрация примет отрицательное заключение по предложенному проекту планировки. То есть стройки там не будет», – сказал Рустам Галямов.

Застройщиком выступает компания «Скон-Строй». Планировалось построить два здания. На месте телефонной станции должен был появиться жилой дом в 25 этажей. А в небольшом сквере возле школы №64 намерены были возвести офисное здание.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге жители Юго-Западного микрорайона выступают против строительства дома в сквере между Юго-Западным лесопарком и Областной больницей №1. 6 июня они устроили акцию, принеся на нее детские игрушки в знак того, что стройка помещает детям учиться и ходить в больницу.

Застройщиком территории является компания «Скон-Строй». Площадь участка составляет 0,7 гектара. Рядом находится школа №64, детский досуговый центр и детская больница. Застройщик обещает, что сквер застраивать не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру