В свердловском селе вместо обещанного капремонта дороги ямы закидали асфальтом

В свердловском селе вместо обещанного капремонта дороги ямы закидали асфальтом
«Администрация предлагает положить асфальт толщиной 5 сантиметров, но это очень мало». Фото предоставлено жителями села Косулино.

Жители села Косулино, проживающие по улице Советской, несколько лет добивались от местных властей капитального ремонта дороги - сейчас езда по ней грозит заменой подвески. Районные депутаты добились, чтобы администрация Белоярского городского округа выделила средства на ремонт, к которому рабочие приступили накануне – в проливной дождь.

Жители, увидев технику, начали возмущаться – почему рабочие делают лишь ямочный ремонт, да и еще в непогоду.

«Мы связались с временно исполняющей полномочия главы БГО Людмилой Тумановой и директором МБУ «Административно-транспортное управление» Сергеем Сидоровым, после чего рабочие уехали. Сегодня весь день стояла нормальная погода, но они почему-то решили работы не продолжать» - рассказала депутат думы Белоярского городского округа Валерия Рефат.

По её словам, смета на капитальный ремонт дороги составлена, но не отвечает необходимым требованиям.  

«Администрация предлагает положить асфальт толщиной 5 сантиметров, но это очень мало, плюс сначала необходимо проводить существенную выимку и делать качественный пирог дорожного основания, потому что в той местности бьют родники, и асфальт быстро вспучится. Тем ремонтом, который сейчас предлагают, не ограничиться – так просто выкинут бюджетные деньги на ветер», - выразила мнение Валерия Рефат.

Отметим, что директор МБУ «Административно-транспортное управление» Сергей Сидоров также является депутатом местной думы, как и его коллега Юрий Глушков, руководитель МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» Белоярского ГО. Именно его отдел и разрабатывал смету на дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру