Почта России, Ростуризм и РГО запустили проект «Почтовый туризм»

Почта России, Ростуризм и РГО запустили проект «Почтовый туризм»
иллюстрация: Почта России

Почта России, Ростуризм и Русское географическое общество (РГО) запустили проект «Почтовый туризм». Маршруты путешествий по России разработали сертифицированные гиды. В их основе популярные достопримечательности.

Маршруты собраны на сайте pochta-travel.ru. На данный момент доступны маршруты по Карелии, Мурманской области и Приморскому краю. Скоро их дополнят гиды по регионам Урала и Екатеринбургу. В текущем году в почтовых отделениях Свердловской области поступит лимитированная серия коллекционных открыток с изображением природных достопримечательностей региона.

Маршруты разрабатываются и верифицируются вместе с гидами Ростуризма. В них указаны интересные и уникальные точки для путешествий, их безопасность и доступность в разное время года. Маршруты можно отфильтровать по разным критериям: количеству дней, сложности, типу передвижения и региону.  

«У нас 38 000 отделений по всей стране. Многие из них находятся там, где кроме Почты нет никакой инфраструктуры, зато есть заповедная красота русской природы и уникальные памятники историко-культурного наследия, о которых мало кто знает, – говорит директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина. – Этим проектом мы хотим вдохновить людей открыть для себя уже знакомые места с новой стороны и проехать маршрутами, о которых они могли не задумываться раньше».

Руководитель Ростуризма Евгения Чухнова сообщила, что уже запущено восемь гидов по Карелии, Приморью и Мурманской области – все они доступны на сайте проекта. К концу года к ним добавятся еще 15 регионов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что к 2035 году количество туристов, посещающих Свердловскую область, должно вырасти до 5 миллионов человек в год. По словам директора Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, для этого будут разрабатывать новые турмаршруты, развивать существующие и работать с другими регионами по нацпроекту. Также руководитель ведомства рассказала, почему стал популярным «Императорский маршрут», и пригласила принять участие в «Демидовском маршруте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру