Полтора года будут ремонтировать трассу «Иртыш» в Курганской области

Полтора года будут ремонтировать трассу «Иртыш» в Курганской области
Будут ремонтировать трассу "Иртыш" / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В Курганской области пройдет ремонт 42 километров трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. Речь идет о двух участках дороги с 24 по 49 километр, а также с 59 по 76 километр.

Как сообщают в ФКУ Упрдор «Южный Урал», капитальный ремонт должен быть завершен в ноябре 2023 года. Сейчас ведется расстановка знаков согласно временным схемам. Далее начнутся строительно-монтажные работы.

Планируется разобрать существующее покрытие из асфальтобетона, укрепить откосы земляного полотна, расширить и заменить конструкцию дорожной одежды и так далее. Также будут устранены кюветы, канавы, заменены 16 водопропускных труб.

Для повышения уровня безопасности будут установлены: барьерное металлическое оцинкованное ограждение, оптико-волоконные дорожные знаки, светофоры, сигнальные столбики и так далее.

«В рамках капитального ремонта дорожники смонтируют 12 автобусных остановок с автопавильонами, обустроят площадку отдыха для водителей», – сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2022 году в Курганской области планируют отремонтировать более 350 километров дорог. Об этом было заявлено в ходе заседания, которое было посвящено старту дорожно-строительного сезона.

Предстоит отремонтировать 56 километров трассы Шадринск – Миасское, 38 километров трассы Далматово – Уксянское, 54 километра трассы «Иртыш» (Песчанотаволжанское – Шадринск – Миасское).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру