Одобрена заявка Евгения Куйвашева на обновление троллейбусного парка Екатеринбурга

Одобрена заявка Евгения Куйвашева на обновление троллейбусного парка Екатеринбурга
Новые троллейбусы появятся в Екатеринбурге / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Свердловской области будет оказана поддержка в обновлении троллейбусного парка Екатеринбурга. Заявку губернатора Евгения Куйвашева поддержали федеральные власти.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Владимир Старков, министерство промышленности и торговли РФ рассмотрело заявку на 1 млрд рублей. Определены доли софинансирования – объем федеральных средств закроет до 70% затрат, 30% необходимо будет предусмотреть в бюджетах Свердловской области и муниципалитета.

В конце мая в ходе встречи президента России Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева глава страны поддержал инициативу по закупке троллейбусов для Екатеринбурга и поручил проработать этот вопрос с федеральным правительством. Речь шла о закупке к 300-летию города троллейбусов с удлинённым автономным ходом, сообщал «МК-Урал».

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга проработали вопрос с федеральными Минтрансом и Минпромторгом уже сейчас принято решение, что такая поддержка будет оказана», – сказал Василий Старков.

В Департаменте информационной политики Свердловской области добавили, сейчас ведется работа по уточнению технического задания и предварительной оценке предприятия, которое могло бы поставить эти троллейбусы.

20 мая президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашева поддержал инициативы главы Свердловской области по развитию региона. Глава государства также сообщил, что рассчитывает на продолжение работы Евгения Куйвашева на посту губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру