Свердловские автоинспекторы уличили водителей автобусов в просмотре фильмов за рулем

Свердловские автоинспекторы уличили водителей автобусов в просмотре фильмов за рулем
Всего сотрудники проверили порядка трех тысяч автобусов. Фото: УГИБДД по Свердловской области.

В Свердловской области прошла профилактическая операция «Автобус». Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

В течение трех дней, с 7 по 9 июня инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Ространснадзора проверили порядка трех тысяч автобусов и выявили 700 нарушений.

Они касаются как технического состояния машин (неисправность оборудования, в том числе рулевого, несогласованная перепланировка и т. д.), так и поведения водителей. Некоторые работники транспортных предприятий умудряются не только разговаривать по телефону за рулем, но даже смотреть фильмы.

В ходе проверки были выявлены иностранные водители, работающие с нарушением миграционного законодательства. Пятеро нелегалов помещены в спецприемник для последующей депортации.

После проведения мероприятий один автобус пришлось снять с линии и поставить на штрафстоянку. В отношении механика, допустившего выезд неисправной машины, составлен административный протокол.

Как сообщал «МК-Урал», вечером 14 июня в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошло ДТП с участием коммерческого автобуса и пожарной машины, ехавшей на выезд. В результате погиб 20-летний кондуктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру