В Курганской области разрешили ходить в лес

В Курганской области разрешили ходить в лес
фото: Денис Евстафьев (МК-Урал)

С четверга, 16 июня, в Курганской области сняли запрет на посещение лесов. Данное решение принято в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки, сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья.

«Однако в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые действия с открытым огнём», – добавляют в ведомстве.

За нарушение требований пожарной безопасности в регионе предусмотрены административные штрафы: до 50 тысяч рублей на граждан, до 1 млн рублей на юридических лиц.

Сообщить о возгорании или нарушении правил пожарной безопасности можно по телефонам: 112; 88001009400 (лесная охрана); 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51 (диспетчерская служба лесного хозяйства).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области запрет на посещение лесов продляли до 24 июня. Но, видимо, в связи с нормализацией пожароопасной обстановки дата была изменена.

В Курганской области нельзя было въезжать в лесополосу на автомобилях, а также находиться на территории земель лесного фонда. В том числе запрещается проводить любые работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру