«Алапаевский молочный комбинат» уличили в использовании растительных жиров

«Алапаевский молочный комбинат» уличили в использовании растительных жиров
В ходе проверок выявлены нарушения. Фото: телеграм-канал "Лампа".

Специалисты лаборатории обнаружили в твороге под маркой «Белые росы» брассикастерин – растительные жиры немолочного происхождения, которые используются в целях экономии производства. Согласно ГОСТ, его наличие не допускается.

«Белые росы» - бренд Алапаевского молочного комбината, который производит почти всю товарную линейку продукции, поставляемую также по госконтрактам в госучреждения. Согласно анализу поставок, за 2021 год, проверенный творог оптовыми партиями закупали в детские сады Екатеринбурга, Камышлова, Серова и Невьянска, школу в Верхней Синячихе и детдом в Карпинске.

Как сообщили «МК-Урал» в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, в период с января 2021 года по май 2022 года в отношении ООО «Алапаевский молочный комбинат» проводилось 6 контрольно-надзорных мероприятий. В ходе проверок выявлено нарушение условий хранения сырья, используемого при производстве продукции, нарушение требований к содержанию производственных помещений, порядка проведения медицинских осмотров, порядка осуществления дератизационных мероприятий.

По факту выявленных нарушений составлено 5 административных протоколов, вынесено штрафов на сумму 91 тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру