Шествие в поддержку добровольцев, отправляющихся на Донбасс, прошло в Екатеринбурге

Шествие в поддержку добровольцев, отправляющихся на Донбасс, прошло в Екатеринбурге
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге прошло шествие в поддержку добровольцев, которые помогают жителям Донецкой и Луганской народных республик, и сбор гуманитарной помощи. В акции приняли участие три сотни граждан.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, участники шествия стартовали от Октябрьской площади и дошли до Храма-на-Крови. Казаки несли российские флаги.

«Благодарим наших добровольцев-казаков. Пожелаем им вернуться домой невредимыми и с победой», – сказала сотрудница Центра казачьей культуры Анастасия Чепкина.

У Храма-на-Крови отмечался праздник Белый цветок.

«Это праздник добра и милосердия. Белый цветок стал символом красоты. А красота человека всегда в доброте», – сказал старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло.

В ДИП напоминают, что жители Свердловской области отправили на Донбасс более 680 тонн гуманитарной помощи.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение об оказании городу Донецкой народной республики поддержки. Речь идет в том числе о восстановлении инфраструктуры и подготовке школ к учебному году.

По словам Евгения Куйвашева, уже проработаны первоочередные вопросы. Сейчас необходимо создать организационную систему взаимодействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру