Модернизируют 41 сельское отделение Почты России в Свердловской области

Модернизируют 41 сельское отделение Почты России в Свердловской области
фото: пресс-служба Почты России

В текущем году в Свердловской области ремонтные работы пройдут в 41 отделении Почты России в сельских территориях. Они совместно обслуживают около 100 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Почты России, модернизация сельских отделений идет по поручению президента РФ Владимира Путина. В них проводятся ремонтные работы, а также устанавливается оборудование для оказания новых, актуальных для малых и удаленных поселений услуг.

В отремонтированных отделениях можно будет подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, померить самостоятельно уровень кислорода в крови, давление и т. д. В большинстве из них можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг через личный кабинет, распечатать или отсканировать необходимые документы и т. д.

Многие отделения после ремонта станут доступными для маломобильных граждан: появятся пандусы, кнопки вызова персонала, широкие дверные проемы. Также там будет обновлена система отопления, установлена пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

«По охвату почтовых объектов и масштабу работ – это первая подобная модернизация сети почтовых отделений в Свердловской области, – говорит директор УФПС Свердловской области Дмитрий Киселев. – Мы понимаем, что наше присутствие в малых поселениях крайне важно – почтовые отделения должны повышать качество жизни людей и выравнивать сервисные возможности на всей территории страны».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России упростила онлайн-оформление посылок на своем сайте. Теперь стало возможным использовать предзаполненные данные из профиля или истории отправок. Это позволяет ускорить процесс в среднем на 30%.

Как сообщает пресс-служба Почты России, ранее клиенты по несколько раз вводили одни и те же данные на разных этапах заполнения. Теперь при авторизации полное имя, номер телефона и адрес отправителя будут добавляться автоматически.

Также новости «МК-Урал. Свердловская и Курганская области» может читать в наших социальных сетях: во «ВКонтакте», на «Одноклассниках», в телеграм-канале и на «Яндекс.Дзен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру